Суверенный Орден Ахеллии | Sovereign Order of Ahellia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Суверенный Орден Ахеллии | Sovereign Order of Ahellia » Верховный Совет » Заседание Верховного Совета Ордена #1


Заседание Верховного Совета Ордена #1

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте уважаемые заседатели Верховного Совета и иные рыцари Ордена.
Объявляю открытым первое заседание в истории нашего Сообщества.
Повестка для: единственный вопрос - определение концепции и идеологической основы развития Ордена.

2

Я полагаю
что направления основных три
1.Взаимодействие с международными организациями
2.Структурная системная организация
3.Привлечение новых членов
По структурной организации и международному сотрудничеству нужно создавать систему почетных-представителей-консулов по всему миру

Отредактировано Пахомов Илья (2011-02-10 17:15:43)

3

Я думаю что нужна цель ордена.Структура ордена

4

Цели обозначены в Хартии а по структурному вопросу я уже высказался-по своему участку

5

Как сказал Илья Анатольевич, цели Ордена в Хартии, цитирую:

2. Цели Ордена:
- сохранение традиций Ахеллии и ее преемства;
- единение людей созидавших Сообщество Ахеллия и людей доброй воли;
- поддержка принципов мирного урегулирования и интернационального гуманизма;
- защита свободы и справедливости как высших ценностей современного общества.

На выделенном жирным текстом мы и сосредоточимся, также у нашего ордена есть девиз:

3. Девиз Ордена: «Свобода! Равенство! Справедливость!»

Которому мы всецело, везде и во всем будем соответствовать.

По организации консулов будут подписаны отдельные акты, а сами консулы войдут в подчинение Генерального представителя, если конечно Илья Анатольевич будет согласен, принципы работы мы выработаем на этом заседании, что отразим в Акте.

Касаемо знаков Ордена, то я представлю образец в ближайшее время, по всем 5-ти степеням, в будущем мы их будет материализовывать, т.е. штамповать, пока можно заняться электронными свидетельствами, их я разработаю.

6

Как программист могу взять на себя все тех.вопросы и задачи, какие будут нужны Ордену.

7

Я уже ставил в известность Аякса, и Илью Анатольевича, что мы планируем зарегистрировать доменное имя, скорей всего в зоне .org, о чем уведомляю всех остальных участников обсуждения.

8

Ну я возражать не буду это по консулам-вопрос в их подборе это займет время.
Думаю электронные свидетельства -нужно делать это практикуется и в других структурах-это ремарка.
Что касается принципов работы-я полагаю нужно отталкиватся от тех реалий каковые будут- от действительного положения вещей в первую очередь -иначе скатимся в мечтательство и утопизм что нам я полагаю совершенно не нужно

9

Пахомов Илья написал(а):

Думаю электронные свидетельства -нужно делать это практикуется и в других структурах-это ремарка.

Займусь разработкой. Будут выглядеть примерно как некие грамоты, соответственно с номером, будет реестр.

10

Пора обсудить регалии Ордена по степеням, предлагаю следующее

1. Рыцари и Дамы Чести Примирения (знак ордена на колодке, на левой стороне груди);
2. Рыцари и Дамы Чести Командоры Справедливости (знак ордена на колодке с накладным крестом, на левой стороне груди);
3. Рыцари и Дамы Чести Большого Креста (знак ордена с лентой для ношения на шее);
4. Лугартениенте (знак ордена на колодке с крестом, на левой стороне груди, и звезда ордена на правой стороне груди, ниже знака ордена);
5. Великий Магистр (знак ордена на ленте через правое плече, звезда ордена на левой стороне груди).

Это классический европейский вариант, основан на традициях Ордена Почетного Легиона Франции.

11

В принципе мне нравиться проект! Единственное предложние это добавление Короны к Кресту.
Дело в том что ,корона не есть символ монархии-приверженцем (как впрочем и противником) каковой, я не являюсь(вопрос в социальной политике,был Король -коммунист Народом Сианук и был Филипп II две разницы),
Однако отвлекся (старость не радость).Корона символ суверенитета.Вот США она не нужна или КНР- они суверенны и это неоспоримо.А если мы орден Суверенный создаем -возможно и уместна.К прмеру Венгрия республика но после всех перипетий оккупаций и сложностей -корону на герб возвращали дважды.Подчеркивая суверенность мадьярского государства.Не настаиваю конечно.Но это мое предложение.Иных возражений у меня нет.Все отлично

12

Добавить, можно, но только нужно определиться, куда и какой формы, так, чтобы это было не наляписто.

13

Ну конечно не такая крупная как в официальном блоге у магистра :idea: .Маленькая. В 90 % -80% навершия креста!

14

Ага, понял, сделаем.

15

Вполне приемлемый вариант!
Если остальные члены Ордена за то я не против!

16

Мне нравится!

Отредактировано aiaks (2011-07-20 18:15:06)

17

Тогда, решение принято, можно готовить проект постановления.


Вы здесь » Суверенный Орден Ахеллии | Sovereign Order of Ahellia » Верховный Совет » Заседание Верховного Совета Ордена #1


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz